Contatti WBF

Tra i nostri valori più alti c’è lo spirito di servizio.

il nostro personale è presente con dedizione e disponibilità accompagnando i clienti  nel percorso di acquisto o noleggio fino al pieno raggiungimento degli obiettivi espressi.

Il nostro Know how ci consente di offrire  un aiuto sicuro e affidabile per meglio orientarsi nelle diverse opportunità di acquisto e noleggio delle vetture dei brand STELLANTIS, trovando  soluzioni convenienti e adatte alle esigenze del cliente.

Infoline WBF
Coordinatore della rete WBF

Ruggero Rosci

Tel: 3351422259

Mail: ruggero.rosci@wbf-provobis.it

Riferimenti
Capi Area WBF

Responsabile Nord Italia

Riccardo Diomedi Camassei
Tel.: 333 6582228
Mail: r.diomedicamassei@
wbf-provobis.com

Responsabile Lazio-Abruzzo 

Gianluca Breccia
Tel.:
3319290177

Mail: gianluca.breccia@wbf-provobis.com

Responsabile Campania-Molise

Danilo Splendori
Tel.: 3776985092

Mail: d.splendori@wbf-provobis.com

Responsabile Calabria

Davide Casagrande

Tel.: 3339604751

Mail: d.casagrande@wbf-provobis.com

Responsabile Puglia-Basilicata

Antonio Leuzzi

Tel.: 3205770489

Mail: a.leuzzi@wbf-provobis.com

Responsabile Sicilia

Daniel Mainiero Cerilli

Tel.: 3272373513

Mail: d.mainiero@wbf-provobis.com

My Agile Privacy
Questo sito utilizza cookie tecnici e di profilazione. Cliccando su accetta si autorizzano tutti i cookie di profilazione. Cliccando su rifiuta o la X si rifiutano tutti i cookie di profilazione. Cliccando su personalizza è possibile selezionare quali cookie di profilazione attivare.
Torna in alto